ГБУЗ «Алексеевская ЦРБ»

центральная районная больница
Алексеевского муниципального района

+7 (84446) 3-18-07

Адрес: 403241, Волгоградская обл., Алексеевский район, ст. Алексеевская, Красногвардейская, 80

crb_alekseevka@volganet.ru

Вакцинация от COVID-19

Уважаемые жители Алексеевского района!

ОБРАТИТЕ свое внимание на эту информацию!

Вакцинация от COVID-19

ГБУЗ «Алексеевская ЦРБ» сообщает:

1.Как защитить себя и окружающих от заражения?

Лучшая защита — ВАКЦИНАЦИЯ. Сегодня в Российской Федерации зарегистрированы две вакцины: «Гам-КОВИД-Вак» и «ЭпиВакКорона». Они дают иммунетет к заболеванию.

Для профилактики заражения соблюдайте следующие правила: избегайте людных мест; сократите контакты; носите маску; пользуйтесь антисептиками с содержанием спирта не менее 70%; мойте руки после посещения общественных мест и не касайтесь ими лица; протирайте смартфоны спиртовыми салфетками; промывайте овощи и фрукты под горячей водой.

Чтобы снизить риск заражения также рекомендуется вести здоровый образ жизни. Занимайтесь спортом, употребляйте продукты богатые белками, витаминами минеральными веществами и не забывайте про полноценный сон.

2.Где можно сделать прививку?

На сегодняшний день вакцина в ГБУЗ «Алексеевская ЦРБ» поступает регулярно и имеется в достаточном количестве.Привиться можно в удобное для вас время по предварительной записи в регистратуре: тел. 3-15-51 или при непосредственном обращении в поликлинику. Также записаться на вакцинацию можно через личный кабинет на портале Госуслуги либо по номеру 122.

Вакцинация проводится в 8 кабинете поликлиники.

Вакцинацию могут пройти люди, не имеющие медицинских противопоказаний.

Вакцинации подлежат взрослые люди в возрасте от 18 лет и старше. Это позволит снизить риск заражения. В приоритетном порядке вакцинации подлежат следующие категории граждан:

— лица старше 60 лет;

— работники социальной сферы и другие лица, работающие

с большим количеством людей;

— люди с хроническими заболеваниями.

Вакцина формирует иммунитет к заболеванию. Эффективность и безопасность вакцины клинически доказана.

Самоизоляцию после прививки не требуется. Вакцина не содержит патогенный для человека вирус, вызывающий COVID-19 , поэтому заболеть и заразить окружающих после прививки невозможно.

После вакцинации следует соблюдать все правила профилактики. В том числе носить маску и сохранять социальную дистанцию.

Дорогие наши жители Алексеевского района! Взвести все за и против прежде чем принять решение об отказе от вакцинации! Еще раз подумайте о себе и о здоровье своих детей, родителей, близких и просто окружающих!

Ждем Вас на вакцинацию ! Надеемся Вы примите правильное решение.

Материал подготовила фельдшер

Минеева А.Г.

ВНИМАНИЕ! Для просмотра документов online в форматах Word, Excel, PDF
необходимо установить современный браузер (например, Яндекс браузер)